臨時休業のお知らせ

大変申し訳ございませんが本日9月24日の営業は、臨時休業とさせて頂きます。ご来店を予定くださっていたお客様、本当に申し訳ございません。 ご予約のお客様の用意はございますので、予定通り、ご来店お待ちしております。 …娘がお熱で…季節の変わり目は気をつけなきゃダメですねぇ?

| YUM CUP CAKES | 2016.09.24 Saturday | お休みの日など |

オーダーについて

ただいまアイシングクッキー、オーダーケーキのお受け取りは最短10月1日となります。 10月前半は、混み合ってきておりますので、なるべく早めのご予約をお願い致します。 お断りしてしまった方々、本当に申し訳ございません…

| YUM CUP CAKES | 2016.09.17 Saturday | お店情報 |

8月のお休み

8月のお休みです! 4(木) 臨時休業 8(月)定休日 9(火)定休日 15(月)定休日 16(火)定休日 17(水)臨時休業 22(月)定休日 23(火)定休日 29(月)定休日 30(火)定休日 お盆は15〜17日がお休みとなります! 明日、4日は仕込みの為臨時休業させて頂けます!ギリギリのお知らせで申し訳ございません。1日お店にはおりますので、ご予約やお問い合わせは受け付けております! ただいまオーダークッキー、デコレーションケーキは、8/19からお受けできます! よろしくお願い致します!

| YUM CUP CAKES | 2016.08.03 Wednesday | お休みの日など |

臨時休業のお知らせ

大変申し訳ございませんが、本日の営業は臨時休業とさせて頂きます。
ご迷惑おかけしますが、よろしくお願い致します。
ご予約のお客様は、予定どおりご来店お待ちしております。

| YUM CUP CAKES | 2016.07.27 Wednesday | お休みの日など |

臨時休業のお知らせ

都合により、本日7/1の営業は
お休みさせて頂きます。
ご予約のお客様の分はご用意してありますので、予定どおりお待ちしております!

ご迷惑おかけしますが、よろしくお願い致します。

| YUM CUP CAKES | 2016.07.01 Friday | お休みの日など |

臨時休業のお知らせ

おはようございます!

本日は結婚式に出席させて頂くため、営業をお休みいたします!

ご迷惑おかけしますが、よろしくお願いいたします!

| YUM CUP CAKES | 2016.06.18 Saturday | お休みの日など |

臨時休業のお知らせ

度々申し訳ございませんが、本日も臨時休業とさせていただきます…
明日から連休になる予定でしたので、このまま5/31までお休みを頂くことになります。

ご予約のお客様の用意は出来てございますので、予定通りお待ちしております。

ご迷惑おかけして申し訳ございません、よろしくお願いいたします。

| YUM CUP CAKES | 2016.05.26 Thursday | お休みの日など |

臨時休業のお知らせ


大変申し訳ございませんが、娘の体調不良の為、明日も営業をお休みさせていただきます。度重なるお休みで本当に申し訳ございません…。

先週から怪我はするし、娘は風邪をひくし…明後日からの沖縄を目前にバッタンバッタンだなぁ…

| YUM CUP CAKES | 2016.05.24 Tuesday | お休みの日など |

臨時休業のお知らせ

大変申し訳ございませんが、本日も営業は臨時休業させて頂きます。

実は先日利き手をちょっとザックリ切ってしまい、7針?縫いました。大したことないのですが、包帯が大袈裟で、とても作業できず…今日も通院なので、身軽になりましたらお仕事再開したいと思っております。

ご迷惑、ご心配おかけしまして大変申し訳ございません。よろしくお願いいたします。

| YUM CUP CAKES | 2016.05.19 Thursday | お休みの日など |

臨時休業のお知らせ

本日家族行事のため、お休みさせていただきます!
よろしくお願いいたします。


Check

| YUM CUP CAKES | 2016.05.15 Sunday | お休みの日など |